ООО «РВК-Инжиниринг»
    Системы связи и безопасности:
     системы видеонаблюдения;
     системы контроля и управления доступом;
     аудио-видео переговорные устройства;
     построение компьютерных сетей;
     мини АТС; ОПС.

 

Новости

00:00

Новые испытательные таблицы для CCTV





Охранное телевидение и видеонаблюдение всегда нуждались в специальных испытательных таблицах, которые были бы предназначены именно для этой сферы, а не для вещательного телевидения.

Ранее реализуемая нами  "Испытательная таблица CCTV Labs" для систем видеонаблюдения показала не только высокий спрос на такого рода продукцию, но и существенные недостатки и недоработки продаваемого образца.

 

 

 

          В тестовой лаборатории журнала ProSystem CCTV специально для оценки возможностей и качества оборудования, применяемого в сфере охранного телевидения и видеонаблюдения, были разработаны новые испытательные таблицы. Используя свой опыт, накопленный в тестовой лаборатории журнала, его специалисты сумели создать уникальный измерительный инструмент, который прекрасно подходит для оценки и сравнения технических характеристик телекамер (телекамеры стандартного телевизионного разрешения, сетевые и мегапиксельные телекамеры) и объективов (в том числе объективов, предназначенных для мегапиксельных телекамер).

 

          Сейчас издательство «Ай-Эс-Эс Пресс» выпускает три новые испытательные таблицы.

 

          Первая таблица ИТ-1Р главным образом предназначена для определения разрешающей способности телекамер и объективов, хотя позволяет провести и другие важные измерения.

 

          Вторая таблица ИТ-1У является универсальной. С ее помощью можно проводить оценку работы телекамеры по ряду параметров: горизонтальное и вертикальное разрешение телекамеры, цветопередача, гамма-характеристика, максимальное отношение сигнал / шум и др.

 

           Третья таблица  ИТ-1С является специализированной и предназначена для оценки разрешающей способности на малоконтрастных штриховых мирах. Все таблицы изготовлены по специальной технологии, что обеспечивает неизменность цветовых координат в течение не менее 10 лет. Одним из существенных достоинств предложенных таблиц является высокая точность воспроизведения, которая позволяет получить высокую точность измерений, недостижимую с использованием стандартных телевизионных таблиц, воспроизведенных обычным полиграфическим способом.

 

© rvk-i

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz